Posted 16 декабря 2020,, 09:57

Published 16 декабря 2020,, 09:57

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Во Владивостоке таксист на «Лексусе» не смог преодолеть искушение

16 декабря 2020, 09:57
Во Владивостоке 24-летний водитель такси обвиняется в совершении кражи с причинением значительного ущерба.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в полицию обратился 30-летний житель дальневосточной столицы. Мужчина рассказал, что его обокрали на 45 тысяч рублей, а в совершении преступления он подозревает водителя такси, услугами которого он пользовался накануне.

Стражи порядка провели расследование и вскоре вышли на след подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Приморья.

Выяснилось, что тем ранним утром молодой человек развозил своих пассажиров на арендованной машине марки Lexus. В какой-то момент те вышли из такси, чтобы пообщаться со своими товарищами. Ожидая их возвращения, водитель такси заметил, что один из пассажиров оставил на переднем сиденье машины чёрный кошелёк. Парень осмотрелся и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, открыл бумажник. Там он обнаружил множество купюр в сумме около 150 тысяч рублей. Молодой человек не смог справиться с искушением. Решив, что пропажу нескольких банкнот владелец может не заметить, таксист вытащил несколько купюр и положил их к себе в карман, после чего вернул кошелёк на прежнее место.

Уже оказавшись дома, мужчина обнаружил пропажу денег и позвонил в полицию.

Водитель такси был задержан и доставлен в отделение, где признался в содеянном и раскаялся.

В отношении его было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В настоящее время расследование окончено. В ближайшее время приморец предстанет перед судом – ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что житель Кавалерово обокрал пекарню на полмиллиона рублей, сел в такси и уехал.

"