Posted 17 января 2009,, 03:26

Published 17 января 2009,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Все подразделения УВД Хабаровского края свяжут волоконно-оптическим кабелем

17 января 2009, 03:26
Техническое перевооружение проводится в рамках федеральной программы по созданию Единой информационно-телекоммуникационной системы МВД

ХАБАРОВСК. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА - Высокоскоростными каналами связи объединены все основные подразделения УВД в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, что позволяет в режиме реального времени обращаться к ведомственным банкам данных различных уровней как региональных, так и федерального. В ближайших планах - работа по подключению к телекоммуникационной системе всех районов Хабаровского края. Ведутся работы по прокладке оптического кабеля между объектами УВД и строительству телекоммуникационных узлов.
Создание такой сети, как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, проходит в рамках федеральной программа по созданию Единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел. Цель программы - повышение эффективности деятельности органов внутренних дел по защите прав и свобод граждан, обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности.
Одновременно с созданием универсальной транспортной среды в УВД по Хабаровскому краю поступают современные программно-технические комплексы для организации работы по различным направлениям деятельности.
Так, например, на базе УВД по Хабаровскому краю с 2006 году функционирует комплекс межрегиональной автоматизированной дактилоскопической информационной системы (АДИС-ДФО). Использование АДИС регионального уровня позволило повысить результативность дактилоскопических учетов в информационном обеспечении раскрытия и расследования ранее совершенных преступлений, как в крае, так и в других регионах.
Также в УВД по Хабаровскому краю развернут интегрированный банк данных (ИБД-Регион). За 2008 год в результате исполнения запросов к «ИБД-Регион» выдано 2 327 206 рекомендаций. При обработке запросов по базе местного розыска установлено 416 человек, из них: 322- преступника, 65 - без вести пропавших, 29- неплательщиков алиментов.
Кроме того, в практическую деятельность УВД по Хабаровскому краю введен автоматизированный комплекс ДНК-анализа, в настоящее время идет формирование автоматизированного учета данных ДНК биологических объектов.

"