Posted 16 января 2012,, 23:42

Published 16 января 2012,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Камчатского рецидивиста потянуло на мясо

16 января 2012, 23:42
Неоднократно судимый елизовчанин украл 30 килограммов из школы-интерната

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА - Елизовские полицейские задержали мужчину, укравшего 30 кг мясной продукции из школы-интерната.
Около часа ночи 16 января наряд патрульно-постовой службы Елизовского отдела полиции выехал в школу-интернат №1 на ул. Ленина. На 02 позвонила вахтер. Женщина рассказала, что в здание проник неизвестный мужчина.
Полицейские осмотрели место происшествия: посторонних в школе не было. Тем не менее, одно окно на первом этаже было разбито: имелись следы проникновения в помещение.
Наряд ППС проверил прилегающую территорию. На соседней улице полицейские заметили мужчину, который по описанию был похож на злоумышленника. Документов, удостоверяющих личность, у мужчины не было.
Не только рассказ подозреваемого, что ему не спится и он вышел погулять, но и внешний облик вызывал у полицейских сомнения и подозрения. На куртке имелись следы известки, очень похожей на ту, которой побелено здание школы-интерната. Брюки до колен были в снегу, что свидетельствовало, что мужчина «гулял» не только по расчищенным тротуарам. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции.
Как рассказал командир отдельной роты патрульно-постовой службы елизовской полиции майор Иван Неровня, при наружном осмотре у задержанного были обнаружены две отвертки и кухонный нож. После установления его личности, стало известно, что 30-летний елизовчанин ранее неоднократно судим за совершение краж.
Спустя пару часов (когда пришел повар школы-интерната) выяснилось, что преступник украл из школьной столовой более 30 кг мясной продукции. Похищенное полицейские обнаружили в снегу недалеко от интерната. Продукты возвращены в школьную столовую.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Злоумышленник помещен в ИВС, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"