Posted 16 января 2012,, 22:46

Published 16 января 2012,, 22:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Рецидивист из Нерюнгри обокрал доверчивую биробиджанку

16 января 2012, 22:46
Он лишил сожительницу вещей и денег

БИРОБИДЖАН. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА - За тайное хищение имущества житель Нерюнгри осужден к условной мере наказания. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре ЕАО.
На скамье подсудимых оказался ранее судимый 29-летний житель Нерюнгри. Установлено, что уроженец Республики Саха (Якутия) проживал несколько месяцев в Биробиджане у своей знакомой.
«Воспользовавшись тем, что сожительница находится на лечении в больнице, злоумышленник похитил из ее квартиры микроволновую печь. Обратив похищенное имущество в свою собственность, он причинил гражданке материальный ущерб в размере 2,6 тысячи рублей», - рассказали работники прокуратуры.
По их словам, через полмесяца молодой человек похитил из кошелька женщины ее банковскую карту и в помещении одной из торговых точек областного центра снял через банкомат 2,5 тысячи рублей. Затем, находясь в помещении железнодорожного вокзала, снял с похищенной банковской карты еще тысячу рублей.
При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. Свою вину гражданин признал полностью и написал явку с повинной, в которой чистосердечно раскаялся в совершенном преступлении. Взамен похищенного имущества, принадлежащего женщине, он возвратил потерпевшей деньги в сумме 5,7 тысячи рублей.
Данные обстоятельства были признаны судом смягчающими наказание. С учетом этого, а также с учетом наличия у подсудимого малолетнего ребенка Биробиджанский районный суд назначил виновному наказание условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме этого, виновному присудили не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа.

ВЧ
Фото с сайта http://vtabloid.com

"