Posted 17 января 2012,, 06:21

Published 17 января 2012,, 06:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Во Владивостоке названа дата очередного судебного заседания по делу военного-правдоискателя

17 января 2012, 06:21
Кассацию по делу экс-майора Матвеева рассмотрят 23 января

ВЛАДИВОСТОК. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА - Рассмотрение кассационной жалобы экс-майора Игоря Матвеева Тихоокеанский флотский военный суд во Владивостоке назначил на 23 января. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщил представитель суда. Кассационная жалоба будет рассмотрена коллегией из трех судей.
Напомним, что Игоря Матвеева приговорили к четырем годам лишения свободы за превышение полномочий. В вину ему было поставлено избиение военнослужащих.
Майор Матвеев стал известен после того, как разместил в Интернете видеообращение, в котором утверждал, что военнослужащих в его части, дислоцированной во Владивостоке, кормили собачьими консервами. Кроме того, по его словам, там процветала коррупция, а на территории части и вовсе жили китайские гастарбайтеры. Во всех нарушениях майор Матвеев обвинил командира части, полковника Валентина Султанбекова.
Летом прошлого года во Владивостокском военном гарнизонном суде в течение двух месяцев шли слушания по уголовному Матвеева. Его обвиняли в избиении прапорщика в присутствии двух свидетелей-офицеров, а кроме того - в избиении еще одного военнослужащего. 9 сентября 2011 года суд признал Матвеева виновным вэтих преступлениях, лишил его воинского звания и приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. В настоящее время экс-майор содержится в СИЗО во Владивостоке.

А.М.
Фото: http://osizov.livejournal.com/49608.html

"