Posted 16 января 2013,, 22:27

Published 16 января 2013,, 22:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Четверо комсомольчан забили до смерти таксиста и угнали его машину

16 января 2013, 22:27
Это уже не первое подобное преступление для молодых убийц

ХАБАРОВСК. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА — Прокуратура Хабаровского края направила в суд уголовное дело в отношении молодых людей из Комсомольска, в том числе двоих подростков, которые ограбили и забили до смерти таксиста, чтобы покататься на его автомобиле.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре, четверо обвиняемых в конце февраля 2012 г. в Комсомольске-на-Амуре совершили разбойное нападение на 25-летнего водителя такси с целью угона его автомобиля и хищения другого имущества, находящегося при водителе. Молодые люди попросили потерпевшего заехать в глухое место п. Хапсоль, где избили, погрузили в багажник, отвезли в лесной массив и бросили в 10 м от дороги, сняв верхнюю одежду и обувь, а также похитив деньги, телефон и автомобиль потерпевшего. Через несколько дней труп таксиста обнаружили случайные прохожие.
Они же в ноябре 2011 г. совершили разбойное нападение на таксиста в районе п. Хапсоль, при этом душили потерпевшего шарфом и наносили удары стеклянными бутылками по голове. Выкинув избитого водителя из автомобиля, обвиняемые, похитили его деньги и сотовый телефон и скрылись на принадлежащем потерпевшему автомобиле, который, покатавшись, бросили на пустыре.
Кроме того, трое молодых людей совершили угоны двух автомобилей, которые органами предварительного расследования впоследствии были обнаружены частично поврежденными и разукомплектованными.
В случае признания обвиняемых виновными в совершении данного преступления, им грозит лишение свободы сроком до 25 лет или пожизненное лишение свободы.
В ходе предварительного расследования один из обвиняемых заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, при выполнении которого дал исчерпывающие показания об обстоятельствах совершенных им совместно со своими друзьями преступлений.

"