Posted 17 января 2013,, 06:05

Published 17 января 2013,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Во Владивостоке задержан самовозгорающийся груз

17 января 2013, 06:05
Опасный продукт не доедет до пункта назначения

ВЛАДИВОСТОК. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА– Сотрудники отдела по борьбе с посягательствами на грузы задержали во Владивостоке два контейнера с опасной начинкой. Содержимое контейнеров, прибывших железнодорожным транспортом из Кемеровской области в морской порт Владивостока, не соответствовал документально заявленному грузу, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Согласно накладной в контейнерах должны были находиться флюсы канифольные, но при вскрытии содержимое оказалось аммиачной селитрой. Селитра - одно из самых известных азотных удобрений. В связи с возможным самовозгоранием данный груз относится к третьему классу опасности. Для транспортировки продукта требуется специализированный под его перевозку контейнер.

Не соблюдая правила транспортировки, недобросовестные перевозчики экономят на тарифах, подвергая опасности работников и объекты транспортной инфраструктуры.

Груз должны были отправить на Колыму через Владивостокский морской порт судном. Правоохранительными органами опасная продукция изъята и передана на ответственное хранение в специализированный контейнерный терминал.

В настоящее время по данному факту во Владивостокском ЛУ МВД России на транспорте проводится проверка.

К.К.

Фото:http://omsk.oms.slando.ru

"