Posted 16 января 2014,, 23:45

Published 16 января 2014,, 23:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Находке сегодня ночью скончалась двойня

16 января 2014, 23:45
Это второе громкое ЧП в местном роддоме с начала года

Новорожденные близнецы, мальчики, умерли сегодня ночью в Находке. О трагедии журналисту РИА «Восток-Медиа» сообщили родственники пары, потерявшей двойню. Елена и её гражданский муж Вячеслав с нетерпением ждали появления на свет первенцев. Женщина всё время наблюдалась у гинекологов, и никаких проблем с её здоровьем и здоровьем будущих детей никто не предвещал. О том, что младенцы развиваются нормально, говорили и результаты УЗИ, последнее из которых женщина делала на сроке 36 недель.

Утром 16 января женщина поступила на сроке 37 недель в роддом на плановое кесарево сечение, и поздно вечером отцу сообщили о рождении здоровых сыновей. В 3 часа ночи перезвонила заплаканная жена и рассказала о смерти двойни. Что произошло и почему медики не смогли спасти малышей, родители и их родственники пока не знают.

«Мы все созванивались, всё было нормально. Все начали поздравлять, и тут такая трагедия. Слава и Лена познакомились по Интернету, и три года назад Лена прилетела к моему племяннику в Находку с Украины. Семья получилась очень дружная, правда, были сложности с регистрацией, но в самое ближайшее время эти проблемы решатся. Ребята, конечно, очень хотели детей, ведь Славе уже 40 лет, и он ждал рождения сыновей. Для мальчиков купили всё необходимое. Ещё вечером был счастлив, а сейчас такая трагедия. Он ночью рвался к жене, но его ночью не пустили в роддом, даже вызвали полицию. Для разбирательства в произошедшем наверняка будет создана специальная комиссия, но познакомят ли с истинными результатами её работы родных, очень сомнительно», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» один из родственников семьи.

Это уже второе январское ЧП в сфере родовспоможения Находки. В минувший понедельник главный врач горбольницы Игорь Понитаев доложил на аппаратном совещании у мэра, что 30-летняя беременная скончалась в одном из роддомов Владивостока. Туда она была доставлена из Находки в тяжёлом состоянии.

Фото: imenno.ru

"