Posted 17 января 2019,, 03:00

Published 17 января 2019,, 03:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Два ребёнка в Приморье оказались под колёсами авто

17 января 2019, 03:00
В Приморье выясняют обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетних. По предварительным данным, в среду, 16 января, школьники переходили дорогу в неположенном месте, в результате чего чуть не попали под колёса транспортных средств. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

Как рассказали корреспонденту агентства представители Госавтоинспекции, один случай зарегистрирован в Уссурийском городском округе. Так, 9-летняя девочка оказалась на проезжей части и хотела перейти дорогу на участке с интенсивным движением. В итоге, на девочку совершил наезд водитель на автомобиле Toyota Wish. Школьница получила травму бедра. Обстоятельства произошедшего выясняют представители ГИБДД.

Ещё один случай зарегистрирован в Находкинском городском округе. Там 12-летний школьник также решил перейти проезжую часть в месте, не предназначенном для пешеходов. Мальчик попал под колёса транспортного средства, в результате чего получил сотрясение головного мозга. Подробности ДТП также выясняются.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в период новогодних каникул в приморском городе Артём произошло ДТП с участием пешехода. 14-летняя девочка пыталась перейти дорогу в неположенном месте, а водитель автобуса вовремя не заметил нарушителя ПДД. После ДТП в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю сообщали о том, что девочка находилась на стационарном лечении.

"