Posted 17 февраля 2009,, 09:25

Published 17 февраля 2009,, 09:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

При прокуратуре Приморья создали Общественный экологический совет

17 февраля 2009, 09:25
Для решения задач практического взаимодействия также запланировано проведения ряда мероприятий

ВЛАДИВОСТОК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - 13 февраля в Приморской межрайонной природоохранной прокуратуре состоялось организационное собрание представителей общественных природоохранных организаций (Амурский филиал Всемирного фонда природы, Фонд «Феникс», Приморское краевое общество охотников и рыболовов, Институт устойчивого природопользования).
На собрании принято решение о создании Общественного экологического совета при Приморской межрайонной природоохранной прокуратуре. В соответствии с утвержденным на собрании Положением деятельность Общественного экологического совета будет направлена на укрепление взаимодействия между органами прокуратуры и некоммерческими правозащитными организациями в сфере экологии, выполнение федеральных и региональных планов борьбы с экологическими преступлениями и правонарушениями, выработку единых задач и путей их разрешения по вопросам обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду.
Для решения задач практического взаимодействия также запланировано проведения ряда мероприятий, включая проработку отдельных актуальных вопросов применения природоохранного законодательства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

"