Posted 17 февраля 2010,, 02:19

Published 17 февраля 2010,, 02:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Группа квартирных воров задержана в Хабаровске

17 февраля 2010, 02:19
Кражи совершались из частных домов

ХАБАРОВСК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Группа квартирных воров задержана в краевой столице. Операцию по их поимке провели сотрудники уголовного розыска УВД по городу Хабаровску.

Начиная с осени прошлого года, на территории краевого центра была совершена серия краж из жилых домов, расположенных в частном секторе. К совершению преступлений злоумышленники готовились очень тщательно. Подобрав объект для нападения, они длительное время следили за передвижением хозяев дома, планировали способ проникновения в жилище, рассчитывали все до мелочей. Убедившись, что хозяев в доме нет, преступники, взламывали дверь и проникали внутрь. Похищали наиболее ценные вещи - бытовую технику, дорогостоящую верхнюю одежду.

В настоящее время милиционеры подсчитывают сумму ущерба, причинённого гражданам. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что эпизодов преступной деятельности у злоумышленников было намного больше, чем удалось выявить, но пока сыщики получили признательные показания в совершении 12 краж. По словам задержанных, на преступление их толкнуло отсутствие постоянной работы и нехватка денег.

По выявленным фактам возбуждено уголовное дело, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городского УВД.

"