Posted 17 февраля 2010,, 08:18

Published 17 февраля 2010,, 08:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Житель Владивостока пойдет под суд за оскорбление таможенника

17 февраля 2010, 08:18
Посетитель покрыл инспектора нецензурной бранью за отказ немедленно осмотреть его автомобиль

ВЛАДИВОСТОК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Нецензурная брань обойдется одному из жителей Владивостока судебным разбирательством. Требуя у таможенного инспектора немедленно осмотреть иномарку и получив отказ, мужчина несколько раз грубо оскорбил должностное лицо.

Как сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь Владивостокской таможни Виктория Шамаева, эти события разыгрались на Первомайском таможенном посту в сентябре прошлого года. В отдел таможенного досмотра пришел мужчина и, назвавшись представителем компании-перевозчика, попросил провести осмотр автомобиля, чтобы завершить процедуру его доставки. Инспектор был занят и предложил своему визави прийти и вышел через час, в ответ на что мужчина нецензурно выругался.
Позже посетитель вернулся, и инспектор попросил у него документы, которые подтвердят, что мужчина действительно является участником внешнеэкономической деятельности. Бумаг у него не оказалось, и мужчина снова ушел, грубо выругавшись. Еще спустя час он вернулся, и, перемежая речь ругательствами, пригрозил главному государственному таможенному инспектору проблемами. Уголовное дело было возбуждено после проверки, проведенной службой собственной безопасности.
По словам Виктории Шамаевой, за оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей мужчине грозит штраф до сорока тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок от шести месяцев до года.

"