Posted 17 февраля 2011,, 05:51

Published 17 февраля 2011,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Большие "сроки" получили за убийство женщины два отморозка

17 февраля 2011, 05:51
Они решили поживиться, узнав об её успешном бизнесе

ХАБАРОВСК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Большие «сроки» получили за вымогательство и убийство женщины-предпринимателя два молодых хабаровчанина. Краевой суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей приговорил 25-летнего Сергея Левина и 20-летнего Романа Коджогляна к 19 и 18 годам лишения свободы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального УВД.
Узнав об успешном бизнесе 44-летней хабаровчанки, торговавшей красной икрой, Левин и Коджоглян решили поживиться. 28 сентября 2009 года, они, угрожая насилием, в том числе убийством, как самой женщине, так и близкому ей человеку, потребовали 500 тысяч рублей. Опасаясь этих угроз, женщина передала преступникам 200 тысяч. Завладев деньгами, они, желая скрыть данное преступление, насильно вывезли предпринимательницу в ее же автомобиле в безлюдное место недалеко от села Ракитное Хабаровского района, где задушили жертву. Тело было обнаружено лишь пять месяцев спустя.
В ходе судебного следствия были исследованы письменные доказательства в 9 томах, допрошены свидетели обвинения. Несмотря на то, что Левин и Коджоглян активно пытались доказать свою полную непричастность к инкриминируемым им преступлениям, выдвигали различные версии произошедшего, а также своего алиби на день и время совершения преступлений, сторона обвинения доказала их виновность. Обвинительный вердикт был принят присяжными заседателями единогласно.
Приговором суда Сергею Левину и Роману Коджогляну назначено наказание в виде 19 и 18 лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования матери убитой, взыскав с осужденных в ее пользу 2 миллиона 200 тысяч рублей в счет возмещения материального и морального ущерба.
Государственное обвинение поддержано прокуратурой Хабаровского края.

"