Posted 17 февраля 2011,, 00:48

Published 17 февраля 2011,, 00:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Тело еще одного моряка с пропавшей в январе шхуны "Партнер" нашли в Японии

17 февраля 2011, 00:48
Погибшего мужчину обнаружили на берегу мыса Соя на острове Хоккайдо

ХАБАРОВСК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Возможно, найдено тело восьмого члена экипажа затонувшей в начале января у западного побережья Сахалина рыболовной шхуны «Партнер». Информацию о том, что на северной оконечности острова Хоккайдо обнаружено тело мужчины в ярко-оранжевом гидрокостюме, сахалинским спасателям передали их японские коллеги.

Тело прибило морскими волнами к мысу Соя. Предположение, что это один из моряков пропавшего судна, возникло в связи с тем, что человек был одет в такой же гидрокостюм безо всяких опознавательных знаков, какие были на телах других семи членах экипажа «Партнера».
РИА «Восток-Медиа» напоминает, что трагедия произошла около сахалинского острова Ламанон 7 января этого года. Капитан шхуны успел передать радиограмму, что судно терпит кораблекрушение, а спасательные плоты не раскрылись или раскрылись не так, как нужно. Тела погибших моряков больше месяца выбрасывало на западное побережье Сахалина. Возможно, что течением остальных членов экипажа шхуны относит теперь к берегам соседней Японии. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"