Posted 17 февраля 2011,, 01:58

Published 17 февраля 2011,, 01:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту хищения нефти из трубопровода

17 февраля 2011, 01:58
Преступники пытались "врезаться" в нефтепровод Оха – Комсомольск-на-Амуре

ХАБАРОВСК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту хищения нефти из трубопровода Оха – Комсомольск-на-Амуре, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального УВД.
В ходе расследования установлено, что в октябре прошлого года трое граждан РФ, находясь в лесном массиве, в районе 75 километра автомобильной трассы сообщением Селихино – Николаевск-на-Амуре, совершили покушение на тайное хищение нефти из нефтепровода. Однако довести до конца свои преступные действия они не смогли по независящим от них обстоятельствам.
При этом в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что ранее данная группа лиц по предварительному сговору совершила тайное хищение нефти в количестве 4,1 тонны из нефтепровода, принадлежащего одному из ООО. Похищенную нефть на автомобиле доставляли в Хабаровск и сливали в резервуар. Сотрудниками правоохранительных органов данная нефть изъята и передана на ответственное хранение, проводится химическая экспертиза «улики».
Один из участников преступной группы арестован, два человека – под подпиской о невыезде.

"