Posted 17 февраля 2020,, 04:44

Published 17 февраля 2020,, 04:44

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Жена звала — он не хотел: автомобиль с водителем провалился под лёд в Приморье

17 февраля 2020, 04:44
На озере Лебяжье в Партизанском районе Приморья под лёд провалился автомобиль. Водитель не хотел выходить из салона. Даже супруга не сразу смогла уговорить его это сделать. Но потом спасатели эвакуировали водителя и вытащили автомобиль пострадавшего, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Лёд

По данным дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, автомобиль в Партизанском районе края частично ушёл под воду. Сразу, как только поступило сообщение, спасатели выехали на место происшествия. В 1,5 километра от берега они нашли почти затонувший автомобиль Nissan Datsun. Водитель находился в салоне пикапа и наотрез отказывался выходить из воды.

На место прибыла супруга пострадавшего. Но даже у неё не сразу получилось уговорить мужа выйти из воды. В итоге, мужчину эвакуировали. Он переоделся в сухую одежду и отправился в медицинское учреждение. В дальнейшем спасатели вытащили из воды автомобиль пострадавшего.

По версии представителей ведомства, этого могло бы и не произойти, если бы водитель не находился в состоянии алкогольного опьянения. Участие в спасении автомобиля и водителя приняли четыре спасателя с гидрокостюмами и специальным снаряжением.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что массовый «потоп» произошёл в бухте Воевода 5 января. Около 30 транспортных средств провалились под лёд. Рыбаков привлекли к ответственности за выезд на лёд.

Теперь некоторые автомобили не подлежат восстановлению. Один из приморцев продал своё транспортное средство из-за того, что денег на ремонт у него не было.

"