Posted 17 марта 2010,, 02:50

Published 17 марта 2010,, 02:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Приморские судебные приставы встречают должников на российско-китайской границе

17 марта 2010, 02:50
Как можно догадаться, встречи происходят без цветов и объятий

ВЛАДИВОСТОК. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю совместно с Дальневосточным таможенным управлением и Уссурийской таможней проводится работа по выявлению должников - физических лиц на российско-китайской границе, непосредственно в зоне таможенного контроля.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на днях судебные приставы встречали должников на пограничной с КНР станции Гродеково. В поезде, следующем из Суйфэньхэ, прибыли два должника, задолженность одного из которых перед энергетической компанией составляла около 2,5 тысяч рублей, долг второй неплательщицы перед физическим лицом превысила 57 тысяч рублей.

Никаких попыток исполнить имеющиеся долговые обязательства, наложенные судом, оба гражданина не предпринимали. Узнав о намерениях судебных приставов наложить арест на привезенное из Китая имущество, молодой человек, не оплативший услуги ЖКХ, предпочел погасить долг на месте.

Вторая должница от уплаты долга на месте отказалась, в результате чего судебные приставы наложили арест на имущество, оставив его на ответственное хранение неплательщице. В случае растраты или отчуждения арестованного имущества ей грозит уголовная ответственность.

Всего же на станции Гродеково в течение месяца было выявлено более 40 должников. В ближайшее время встречать должников планируется и на других пограничных переходах Приморского края.

"