Posted 17 марта 2016,, 02:16

Published 17 марта 2016,, 02:16

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Хабаровские газовики третий день ремонтируют повреждённый трубопровод

17 марта 2016, 02:16
Без голубого топлива остались жильцы шести многоквартирных домов

Специалисты компании «Газпром газораспределение Дальний Восток» занимаются ремонтом подземного трубопровода, который был повреждён в результате подвижек грунта. Авария произошла в Хабаровске в районе домов № 14 и № 16 по улице Гагарина. Информация о повреждении газопровода поступила на пульт диспетчера 15 марта — люди почувствовали резкий запах газа, о чём и сообщили в ресурсоснабжающую организацию.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель начальника пресс-службы компании «Газпром газораспределение Дальний Восток» Юлия Солошенко, после того, как специалисты прибыли на место повреждения, в срочном порядке газопровод был перекрыт. В результате без голубого топлива осталось шесть жилых домов, в которых расположено в общей сложности 636 квартир.

«В настоящее время над устранением повреждения на месте работают три человека со всем необходимым оборудованием. Газопровод залегает на глубине около метра в зелёной зоне — проезд транспорта не затруднён. Все ремонтные работы должны быть закончены до конца пятницы, 18 марта», — рассказала Юлия Солошенко.

Она также отметила, что ремонт газопроводов вообще процесс сложный и длительный, а сейчас он особенно усложнён холодным временем года — специалистам приходится работать с мёрзлым грунтом.

"