Posted 17 марта 2018,, 01:07

Published 17 марта 2018,, 01:07

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

«Крузак» заместителя мэра Хабаровска угодил в жёсткое ДТП

17 марта 2018, 01:07
По словам очевидцев, водитель джипа грубо нарушил правила движения

В Хабаровске произошла резонансная авария с участием дорогого внедорожника, сообщает РИА «Восток-Медиа». Водитель джипа (по неофициальной информации, сотрудник мэрии), что называется, «выбил страйк» из машин.

В конце этой недели Хабаровск отметился крупной автомобильной аварией. На улице Карла Маркса, возле городской мэрии, столкнулись сразу три автомобиля – внедорожник Toyota Land Cruiser и две легковушки. Виновником ДТП стал водитель джипа. По словам очевидцев, он решил развернуться в неположенном месте – и, само собой, угодил в аварию. Он «выбил страйк» из двух легковушек. Пострадавших в аварии не было. Сейчас все обстоятельства происшествия выясняют работники ГИБДД.

В этой аварии примечательно другое. По неофициальной информации, Land Cruiser принадлежит одному из заместителей мэра Хабаровска. Впрочем, находился ли он за рулём в момент аварии, неизвестно.

Стоит отметить, что дальневосточники на джипах нередко становятся виновниками жёстких аварий. Особенно этим грешат жители Приморского края. Одна из самых громких историй связана с пьяным парнем на «блатном» внедорожнике, который устроил несколько аварий, а потом пытался прыгнуть с балкона.

"