Posted 17 марта 2018,, 09:30

Published 17 марта 2018,, 09:30

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Находчивые хабаровчане спасли бездомного пса

17 марта 2018, 09:30
Собака провалилась в открытый канализационный люк

Жители Хабаровска спасли пса, который застрял в канализационном люке. Спасатели не спешили ехать к собаке на помощь. Горожанам пришлось всё сделать самостоятельно, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня в Хабаровске произошла на редкость добрая история. Два местных жителя спасли жизнь бездомной собаке, которая провалилась в канализационный люк. Инцидент произошёл на улице Суворова, недалеко от завода отопительного оборудования. Собака то ли не заметила открытый коллектор, то ли пыталась залезть туда, чтобы согреться. Как бы то ни было, пёс застрял внутри железной лестницы на стене коллектора. Зверь не мог пошевелиться, и только жалобно скулил.

Эти звуки услышали двое мужчин, которые находились неподалёку. Они, недолго думая вызвали спасателей. По словам самих участников истории, работники МЧС ехать на вызов отказались. Тогда хабаровчане решили вызволить пса своими силами. Вооружившись лопатой, а также толстыми рукавицами и пластиковой бутылкой (чтобы перепуганный пёс их не покусал), горожане вызволили зверя из ловушки. Собака, по всей видимости, не пострадала.

Стоит отметить, что подобные истории доля Хабаровска – не редкость. РИА «Восток-Медиа» писало о другом случае, который произошёл в столице Дальнего Востока. Прошлой весной горожане выручили пса, который застрял головой в пластиковом ведре из-под майонеза. На операцию спасения ушло несколько минут: горожане «вытряхнули» животное из пластиковой упаковки.

"