Posted 17 марта 2020,, 00:50

Published 17 марта 2020,, 00:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Автомобили таксистов массово расстреливают в Приморье

17 марта 2020, 00:50
В Спасске-Дальнем около месяца расстреливают автомобили водителей одной из служб такси. Некоторые пострадавшие уже подали заявление в полицию. Сумма ущерба составила более ста тысяч рублей. Пока неизвестно, почему хулиганов заинтересовали именно эти машины.

По информации отдела по связям с общественностью сервиса заказа такси «Максим», массовый расстрел в городе продолжается с конца февраля. Злоумышленники работают по определенной схеме: после того, как водители ставят свои автомобили на стоянку, нарушители подъезжают к ним и начинают расстреливать авто из пневматического оружия. Пока повреждено около 20 транспортных средств. Очевидцы заметили, что к машинам водителей такси подъезжает тонированный автомобиль без номеров.

Некоторые пострадавшие уже подали заявление в правоохранительные органы. Они хотят, чтобы злоумышленников нашли и привлекли к уголовной ответственности за умышленное уничтожение чужого имущества. Это же собираются сделать другие водители.

Пока неизвестно, с чем связан массовый расстрел автомобилей работников сервиса такси. Однако у его сотрудников есть предположение, что это дело рук недобросовестных конкурентов.

«Водителям сервиса угрожали представители одной из фирм такси: они подходили на улице и требовали прекратить работать. Нападения на машины начались сразу после этого», — рассказали в отделе по связям с общественностью службы заказа такси.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в районе улицы Калинина во Владивостоке нарушитель испортил около 50 автомобилей. Он проколол шины. Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Судим он ранее не был.

"