Posted 17 марта 2020,, 08:22

Published 17 марта 2020,, 08:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

В ГИБДД Приморья прокомментировали аварию с участием автобуса

17 марта 2020, 08:22
В Госавтоинспекции Приморья пытаются выяснить причины аварии, которая произошла в Лазовском районе Приморья. В результате ДТП пострадал водитель легкового автомобиля и пять пассажиров автобуса.

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, сотрудники ГИБДД выехали на место аварии. Им удалось установить, что водитель автомобиля Toyota Caldina выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом «ГАЗ-322132». В этот момент в салоне транспортного средства находились восемь пассажиров.

В итоге, пострадал водитель легкового автомобиля и пять жителей региона. Двух человек госпитализировали прибывшие на место ДТП сотрудники скорой медицинской помощи. Ещё двух отправили на амбулаторное лечение.

Водителя автомобиля марки Toyota два года назад лишили права управления транспортным средством из-за того, что мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас в ГИБДД пытаются выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее решение.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что кадры с места аварии распространили пользователи соцсетей. Очевидцы рассказали о том, что якобы в числе пострадавших оказались беременная женщина и несовершеннолетний.

"