Posted 17 марта 2021,, 06:08

Published 17 марта 2021,, 06:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

От армии не убежишь: приморским уклонистом заинтересовались следователи

От армии не убежишь: приморским уклонистом заинтересовались следователи

17 марта 2021, 06:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке молодой человек под конец призыва не явился в военкомат для отправки в армию. Его делом занялись правоохранители, как сообщают в Следственном управлении Следственного комитета (СК РФ) по Приморью.

Еще 24 декабря прошлого года 20-летний фигурант дела подписал повестку о явке в военкомат через несколько дней. Призывник был предупрежден об уголовной ответственности за нарушение данного им обязательства.

Несмотря на это, 28 декабря горожанин не пришёл в назначенное место для отправки к месту прохождения службы.

В краевом Следственном управлении СК РФ возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва без каких-либо обстоятельств, освобождающих гражданина от несения службы.

«Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и предъявление обвинения», — рассказали сотрудники приморского Следственного комитета.

Фигурант этого дела — не первый приморский молодой человек, чьё нежелание служить в армии привлекло внимание Следственного комитета. «Восток-Медиа» ранее писало о злостном уклонисте, который неоднократно «забывал» про им же подписанные повестки, не являлся в военкомат для прохождения медкомиссии.

"