Posted 17 марта 2021,, 05:59

Published 17 марта 2021,, 05:59

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Трёхмесячный ребёнок получил сотрясение мозга в аварии во Владивостоке

Трёхмесячный ребёнок получил сотрясение мозга в аварии во Владивостоке

17 марта 2021, 05:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
В одном из ДТП в пригороде Владивостока пострадал трёхмесячный ребёнок. Установлено, что у малыша — сотрясение головного мозга.

Как рассказали в краевой ГИБДД, на улице Маковского столкнулись три автомобиля. По последним данным, водитель Toyota Allion ехал из Владивостока в направлении Артёма и не выдержал безопасную дистанцию, врезавшись в Honda HR-V, который от удара по инерции протаранил Toyota Kluger.

Сотрудники ведомства установили, что в салоне Toyota Allion — инициатора аварии — находился трёхмесячный ребёнок. Несовершеннолетний получил сотрясение мозга.

В ГИБДД рассказали, что в момент аварии мальчика вёз на руках один из взрослых, что является грубым нарушением. Теперь водителю грозит три тысячи рублей штрафа.

В ведомстве напомнили, что перевозка детей до семи лет допускается только в детских удерживающих устройствах. С 7 до 11 лет они могут ехать на заднем сидении как в специальном автокресле, так и со штатными ремнями безопасности.

На переднем же сидении автомобиля дети могут ездить только с использованием специальных устройств — ровно до 12 лет. За нарушение этих правил грозит штраф в размере трёх тысяч рублей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как в ДТП пострадал маленький пассажир автомобиля SsangYong Actyon: двухлетний мальчик сильно ударился лбом и получил ушиб. К счастью, ребёнок находился в детском автомобильном кресле, и это спасло его от тяжёлых травм.

"