Posted 16 апреля 2009,, 22:05

Published 16 апреля 2009,, 22:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Подозреваемого в двойном убийстве женщин легкого поведения будут судить в Приморье

16 апреля 2009, 22:05
После продолжительной погони остановлен автомобиль, в салоне которого обнаружен труп обнаженной женщины с признаками насильственной смерти

ВЛАДИВОСТОК. 17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморский краевой суд передано уголовное дело в отношении Максима Шабанова, подозреваемого в убийстве двух женщин легкого поведения.
Максиму Шабанову предъявлено обвинение по ст. 105 ч. 2 п. «а» УК РФ (убийство двух лиц), по ст. 30 ч. 3, 105 ч. «а» УК РФ (покушение на убийство двух лиц), сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская.
В августе прошлого года в следственный отдел по г. Артему поступило сообщение о том, что на Находкинской трассе в районе п. Угловое после продолжительной погони остановлен автомобиль, в салоне которого обнаружен труп обнаженной женщины с признаками насильственной смерти.
По подозрению в убийстве задержан 39 – летний Максим Шабанов, который на момент задержания находился в нетрезвом состоянии.
Кроме того, в те же сутки с заявлением о совершении преступления обратилась другая молодая женщина, которая рассказала, что подозреваемый пытался задушить ее в автомобиле, однако ей удалось вырваться и убежать.
По данному факту возбуждено уголовное дело, которое было передано в отдел по расследованию особо важных дел. В ходе следствия установлено и доказана причастность Шабанова к убийству еще одной женщины. Следствием установлено, что все жертвы занимались проституцией. Данное обстоятельство вызвало у обвиняемого личную неприязнь к ним, что и стало мотивом совершения особо тяжкого преступления.

"