Posted 16 апреля 2012,, 22:15

Published 16 апреля 2012,, 22:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Генпрокуратура решила посадить хабаровского афериста

16 апреля 2012, 22:15
Он обманывал малоимущих, заставляя их продавать свое жилье

ХАБАРОВСК. 17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин направил в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в мошенничестве и вымогательстве жителя Хабаровского края.
Как сообщили РАИ «Восток-Медиа» в генпрокуратуре РФ по ДФО, хабаровчанин совершил 11 преступлений, из них 9 эпизодов мошенничества и 2 вымогательства в составе организованной преступной группы. В течение с 2006 по 2009 годы злоумышленник, используя различные схемы, занимался фактическим отъёмом жилья у малоимущих, одиноких или ведущих асоциальный образ жизни хабаровчан, вынуждая их продавать недвижимость, при этом, денежные средства от продажи потерпевшим не передавались.
Уголовное дело направлено в Хабаровский краевой суд с представлением заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Гулягина о рассмотрении дела в особом порядке, в связи с тем, что обвиняемый выполнил принятые на себя обязательства по досудебному соглашению о сотрудничестве.
В соответствии с действующим законодательством при рассмотрении уголовного дела в особом порядке в отношении лица, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, размер наказания не может превышать половину максимального срока соответствующей статьи Особенной части УК РФ.
Расследование уголовного дела проводила следственная часть Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу, надзор за следствием осуществлял отдел по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью управления Генеральной прокуратуры Россий-ской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

"