Posted 17 апреля 2012,, 05:22

Published 17 апреля 2012,, 05:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Губернатор Приморья взял на контроль ситуацию с рейдерским захватом здания ВГУЭС

17 апреля 2012, 05:22
Владимир Миклушевский: "Дал указания правоохранительным органам немедленно проверить все обстоятельства этого дела"

ВЛАДИВОСТОК. 17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский взял под личный контроль ситуацию с рейдерским захватом здания Владивостокского государственного университета экономики и сервиса по улице Уткинская, 1.
В своем интернет-блоге в Твиттере он написал: «Прилетел в Москву и прочитал сообщения о захвате здания. До этого времени Лазарев ко мне за помощью не обращался». «Тем не менее дал указания правоохранительным органам немедленно проверить все обстоятельства этого дела и сообщить прессе». «Кроме того, обратился в Минобрнауки с просьбой провести во ВГУЭС проверку в отношении недвижимого имущества университета».
Напомним, что один из корпусов ВГУЭС захватили неизвестные. Они не предоставили никаких документов, подтверждающих законность своих действий, но при этом смогли заставить пост охраны покинуть здание. Захватчики взломали входную дверь корпуса, заявив, что это их собственность, сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе информации и рекламы ЦИР ВГУЭС. Там же пояснили, что в захваченном здании находится оборудование, примерная стоимость которого составляет 400 тысяч рублей. Во время ЧП к зданию прибыл наряд полиции из отдела № 4 УМВД России по Владивостоку. Ранее спорный корпус был отдан в управление лицею, который с 1993 года занимал это здание. После реорганизации лицей вошел в состав ВГУЭС.

А.А.

"