Posted 16 апреля 2012,, 22:28

Published 16 апреля 2012,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Приморцы хранят наркотики килограммами

16 апреля 2012, 22:28
Жители края сообщили наркополицейским, где "торгуют смертью"

ВЛАДИВОСТОК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье завершился первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проходила с 12 по 26 марта. Обращения приморцев принимали 160 выделенных телефонных линий по всему краю.
За период действия акции на телефоны доверия и «горячие линии» от граждан и организаций поступило 429 обращений. Наибольшее число сообщений - 252 поступило в органы наркоконтроля на «телефон доверия» и электронный адрес, 66 - в органы внутренних дел, 110 - на телефоны «горячих линий» органов исполнительной власти и местного самоуправления края.
Как показала акция, больше всего приморцев беспокоят соседи-наркоманы, сбытчики наркотиков и лица, регулярно посещающие такие злачные квартиры. В таких ситуациях сотрудники наркоконтроля выезжали по указанным адресам и проводили проверки, в результате которых данные граждане привлекались к административной или уголовной ответственности. Так, только во Владивостоке завершились возбуждением уголовных дел оперативные выезды по улицам Красного Знамени, Зои Космодемьянской, Станюковича, Некрасовской, Ульяновской, Жигура, Аллилуева.

По информации граждан сотрудники Арсеньевского межрайонного отдела наркоконтроля привлекли к уголовной ответственности жителя села Соколовка Чугуевского района, сбывавшего наркотики каннабисной группы. У 30-летнего мужчины были изъяты три медицинских шприца с гашишным маслом общим весом 57 граммов. По факту сбыта наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. В Лесозаводске к уголовной ответственности за хранение марихуаны привлечен житель села Тамга, у которого в ходе обыска наркополицейские изъяли более 1,5 килограммов марихуаны.
Всего в ходе акции правоохранительными органами края возбуждено 30 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков, ликвидировано 2 наркопритона и 10 точек сбыта наркотиков, 28 человек привлечены к административной ответственности за немедицинское потребление наркотических средств и потребление наркотиков в общественных местах, а из незаконного оборота изъято почти 5 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Продолжаются проверки полученной от граждан информации, взяты на контроль особо неблагополучные микрорайоны, требующие постоянного внимания правоохранительных органов, - сообщили РИА "Восток-Медиа" в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Приморскому краю.

Фото с сайта http://www.telemiks.tv/news/13583

"