Posted 17 апреля 2012,, 04:35

Published 17 апреля 2012,, 04:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Приморье на границе задержали лапы тигра

17 апреля 2012, 04:35
Отличились уссурийские таможенники

ВЛАДИВОСТОК. 17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — В Уссурийской таможне возбуждено дело об административном правонарушении в отношении гражданки Китайской Народной Республики, пытавшейся незаконно вывезти из России лапы животного, предположительно, тигра.
Вывоз животных и их дериватов тщательно контролируется в соответствии с Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения – СИТЕС, и допускается только при наличии разрешительных документов. В пункте пропуска МАПП Пограничный Уссурийской таможни, проходя таможенный контроль, иностранная гражданка необходимых документов не предоставила, декларацию на товары не заполняла и, более того, на вопрос инспектора о наличии у нее предметов, подлежащих письменному декларированию, ответила отрицательно.
Однако в ходе таможенного досмотра у нее были обнаружены три лапы животного, весом более 1,6 килограмма. Помещенные в пакеты предметы животного происхождения женщина прятала под одеждой, закрепив на теле скотчем, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВТУ.
Товар изъят и направлен на экспертизу. Проводится расследование.
НК

"