Posted 17 апреля 2017,, 07:02

Published 17 апреля 2017,, 07:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Из злополучного здания на Гоголя снова эвакуировали людей

17 апреля 2017, 07:02
Панику вызвал подозрительный чёрный пакет

Сегодня во Владивостоке эвакуировали здание ПромстройНИИпроекта, сообщает РИА «Восток-Медиа». Причиной переполоха стал забытый кем-то пакет.

В столице Приморья сегодня вновь эвакуировали людей. На этот раз ЧП произошло в здании ПромстройНИИпроекта на улице Гоголя. Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа»информированный источник, всё произошло в офисе Сбербанка. Сотрудники компании обнаружили подозрительный чёрный пакет и немедленно эвакуировали всех из помещения. На место инцидента прибыли полицейские со служебной собакой – проверить, что в пакете. Как оказалось, переполох случился из-за нескольких картриджей для принтера – именно они оказались в бесхозном мешке. По всей видимости, виновником паники стал кто-то из рассеянных клиентов банка.

«Сотрудники банка сработали оперативно и вызвали экстренные службы. Незамедлительно провели эвакуацию людей. По результатам проверки ничего подозрительного не обнаружили», – прокомментировала инцидент пресс-служба Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

Сотрудникам полиции нередко приходится выезжать на подобные вызовы. Чаще всего они являются результатом телефонного хулиганства. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о пьяном пенсионере из Владивостока, который «заминировал» Золотой мост. Другой житель приморской столицы дважды сообщал о бомбе в одной из нотариальных контор Находки. Таким способом он хотел сорвать сделку по продаже квартиры. В конце прошлого года подобной историей отметился и Хабаровск. Там два младшеклассника сообщили полицейским о бомбах, которые якобы заложены в городских школах.

"