Posted 17 апреля 2018,, 06:40

Published 17 апреля 2018,, 06:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Мошенник-стекольщик в Хабаровске взял 90 тысяч предоплаты и пропал

17 апреля 2018, 06:40
Хабаровчанин сделал замеры окон и получил предоплату 90 тысяч, но в день установки не пришёл. На звонки заявительницы мужчина не отвечал, а после выключил телефон. Тогда женщина обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, следствие возбудило уголовное дело.

Потерпевшая нашла по рекламному объявлению специалиста по монтажу пластиковых оконных конструкций. Женщину привлекли цена и сроки выполнения работ. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю.

Безработный 38-летний житель Индустриального района к производству и монтажу окон отношения не имеет. Объявления он делал специально, чтобы обманывать клиентов.

Задержанный признался, по статье «Мошенничество» ему грозит лишение свободы до пяти лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о подобном случае. В дальневосточной столице мастер по установке натяжных потолков украл у клиентки цепочку из драгметалла с кулоном стоимостью около 90 тысяч рублей. Молодой человек успел продать похищенное до того, как его нашли стражи правопорядка.

"