Posted 17 мая 2008,, 02:28

Published 17 мая 2008,, 02:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Сергей Дарькин доставлен в московскую ЦКБ

17 мая 2008, 02:28
Губернатора Приморья в предынфарктном состоянии привезли в столицу

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Глава администрации Приморского края Сергей Дарькин, на которого на днях было заведено уголовное дело, в предынфарктном состоянии экстренно доставлен в Центральную клиническую больницу, сообщает газета «Твой день».
45-летнего чиновника из аэропорта Шереметьево на машине скорой помощи отвезли в клинику. Московские специалисты констатировали у политика предынфарктное состояние.
По словам медперсонала, уезжая из больницы Владивостока, глава Приморского края держался бодро. Он поблагодарил врачей, которые вышли его провожать до машины, и распорядился отвезти его в аэропорт. Жена губернатора и секьюрити главы края сели в эту же карету «скорой помощи» и поехали вместе с ним. Охрана вылетела вместе с губернатором, а его жена, 38-летняя актриса Приморского краевого академического театра им. Горького Лариса Белоброва, осталась во Владивостоке.
Напомним, что на днях в коттедже и рабочем кабинете губернатора Приморья Сергея Дарькина прошли обыски в рамках расследования уголовного дела о незаконной приватизации объектов недвижимости, принадлежащих государству.
Главным фигурантом по делу проходит исполняющий обязанности главы регионального управления Росимущества Игорь Мещеряков. На главу края следователи вышли после его допросов. По некоторым данным, Мещеряков рассказал, что господин Дарькин как главный человек в Приморье принимал непосредственное участие в сделках с государственной собственностью. На основании его показаний и был подписан ордер на обыск.

"