Posted 16 мая 2012,, 23:09

Published 16 мая 2012,, 23:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Приморские страсти: Кармен и не снилось

16 мая 2012, 23:09
Темпераментные жительницы края вытворяют такое…

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Полицейская статистика неумолима: все больше женщин в Приморье совершают тяжкие преступления, в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Если в прошлые годы прекрасная половина человечества ограничивалась хулиганством, кражами и проституцией, то сегодня на долю прекрасных дам приходятся не только мелкие правонарушения. По числу причинения особо тяжких телесных повреждений женщины упорно пытаются сравняться с мужчинами. Основная часть всех тяжких преступлений приходится на бытовую сферу. Большинство преступлений, в результате которых потерпевшим причиняется вред различной степени тяжести, совершаются либо после употребления небольшого количества спиртного, либо, что случается чаще , в состоянии сильного алкогольного опьянения.
К таким случаям относятся семейные ссоры, возникающие на бытовой почве, переходящие в драку с применением, как правило, кухонных ножей. Избиение, причинения существенного вреда здоровью и смерти по неосторожности - основные статьи уголовного кодекса, с которыми знакомятся преступницы, основной возраст которых от 25 до 45 лет. Причем молодые девушки совершают преступления в силу своей горячности и темперамента, а взрослые женщины продумывают каждый свой шаг. Конечно, вспыльчивость тоже играет роль, но после взрыва эмоций в состоянии алкогольного опьянения пик страстей спадает. В подтверждение вышесказанного можно привести множество примеров. Вот несколько из них.
Печальный случай произошел в будний майский вечер в Лесозаводске. Исходя из материалов дела, выпившая жена стала попрекать своего мужа, с чем последний был категорически не согласен. В процессе словесной перепалки женщина, чтобы заставить себя слушать, схватила с кухонного стола нож и ударила своего оппонента. Мужчина получил повреждения в виде проникающего ранения грудной клетки, что по степени тяжести квалифицируется как причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
Похожая ситуация произошла в Михайловском районе.
Во время распития спиртных напитков между будущими 40-летними супругами произошла ссора. Когда у женщины закончились все аргументы для возлюбленного, она ударила его ножом в область печени. Во время разбирательства мужчина впервые узнал правду о будущей женушке. Для него стало полной неожиданностью известие о нескончаемых судимостях потенциальной второй половины.
По словам полицейских, женщина в подобных ситуациях не является главным агрессором, она далеко не всегда прибегает к насилию первой. Довольно часто женщина лишь отвечает физическими действиями на замечания, оскорбления и угрозы. Умысел у женщины на совершение преступле¬ния в такой ситуации зреет довольно долго. Однако на совершение иного преступного деяния женщину чаще всего толкает вне-запно возникшая ссора, драка.

А.М.
Фото: http://www.svadba-dress.ru/allasaga/carmen-red/

"