Posted 17 мая 2012,, 03:24

Published 17 мая 2012,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В Хабаровске на заседании "круглого стола" обсудили проблемы борьбы с коррупцией

17 мая 2012, 03:24
Речь шла о взаимодействии правоохранительных и контролирующих органов

ХАБАРОВСК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском межрегиональном центре повышения квалификации прокурорских работников состоялось заседание «круглого стола», на котором шел разговор о повышении эффективности работы правоохранительных и контролирующих органов при выявлении, пресечении и расследовании преступлений коррупционной направленности в размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Организатором «круглого стола» выступило управление Генеральной прокуратуры в Дальневосточном федеральном округе.
В заседании приняли участие работники управления Генеральной прокуратуры в Дальневосточном федеральном округе, прокуратуры Хабаровского края, представители Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу, следственного управления Следственного комитета по округу, территориального управления Росфиннадзора по Хабаровскому краю, управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровском краю, Дальневосточного юридического института МВД России.
С докладами выступили заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры в Дальневосточном федеральном округе Дмитрий Рычагов, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Хабаровского края Кирилл Осипчук, врио начальника кафедры уголовного права и криминологи Дальневосточного института МВД России Иван Антонов.
В дискуссии участники «круглого стола» смогли высказать свое мнение и поделиться опытом по проблемам уголовно-правовой квалификации нарушений законодательства при размещении государственных и муниципальных заказов, взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов, при выявлении и пресечении преступлений в указанной сфере.
Разговор продемонстрировал актуальность обсуждаемой темы, готовность и желание представителей правоохранительных и контролирующих органов продолжить взаимодействие по выработке новых методов противодействия коррупционным проявлениям.

Фото http://www.infpol.ru/upload/iblock/e18/xbchoavko.jpg
лз

"