Posted 17 мая 2012,, 03:08

Published 17 мая 2012,, 03:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В Приморье наркодилеров судят все строже

17 мая 2012, 03:08
Они получают солидные сроки

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Приморские суды все более жестко подходят к рассмотрению дел в отношении наркосбытчиков. Уже не редкость, когда лица, совершившие тяжкие и особо тяжкие наркопреступления, получают длительные сроки лишения свободы, сообщает группа информации и общественных связей УФСКН по Приморскому краю.
Так, например, приговором Первореченского районного суда Владивостока 9 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, а также денежный штраф назначены в виде наказания гражданину Лыщенко, признанному виновным в сбыте наркотиков в составе группы лиц, по предварительному сговору. Сбыт такого опасного наркотика, как героин, производился из в приморской столице, в одной из квартир в районе улицы Карла Жигура. Участники группы были задержаны органами наркоконтроля.
Как следует из материалов уголовного дела, Лыщенко, ранее неоднократно судимый, сначала торговал героином сам, а потом, опасаясь уголовной ответственности, привлек к сбыту наркотиков своего друга-наркомана Ильясова. При этом Лыщенко неоднократно угрожал последнему физической расправой, а тот, в свою очередь, тайком отсыпал из предоставленного на продажу героина дозу для себя.
Также 9 и 6 лет лишения свободы по приговору Советского районного суда г. Владивостока назначено братьям Шелудько, 1972 и 1974 годов рождения, за неоднократный сбыт наркотиков. Характерно, что один из них совершал наркопреступления в период условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы.
Всего с начала нынешнего года по материалам органов наркоконтроля уже осуждены 200 лиц, из них 65% (129 человек) получили наказание в виде лишения свободы.
Напоминаем, что с 2013 года ответственность за совершение особо тяжких преступлений, связанных со сбытом или контрабандой наркотиков, станет еще более жесткой. Судам будет предоставлено право назначать за эти виды преступлений наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

А.М.
Фото: http://nversia.ru/news/view/id/17593

"