Posted 16 мая 2012,, 23:04

Published 16 мая 2012,, 23:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В Приморье осудили трех иностранцев

16 мая 2012, 23:04
В чем их вина?

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье вынесен приговор трем иностранцам.
Собранные органами Следственного комитета России по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех граждан Северной Кореи. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в применении насилия в отношении представителей власти.
Следствием и судом установлено, что вечером 19 сентября прошлого года на территориальных водах России, в заливе Петра Великого, граждане Северной Кореи оказали сопротивление членам экипажа пограничного сторожевого корабля «Приморье» Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю. Подсудимые были задержаны за нарушение режима государственной границы России, при этом они нанесли множественные удары двум членам экипажа.
В территориальных водах России пограничники заметили моторную лодку, которая двигалась к границе КНДР, и стали ее преследовать. Поравнявшись с лодкой, пограничники сделали предупреждающие жесты, чтобы она остановилась, применили сигнальную пиротехнику, однако на все эти требования иностранные граждане не реагировали, а, напротив, стали опасно маневрировать, продолжая движение в сторону границы. При попытке экипажа пограничного корабля высадиться на борт нарушители, взяв винт с валом, деревянную палку и багор с металлическим наконечником, стали отмахиваться от стражей порядка, нанося им удары.
Двум подсудимым назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, одному подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

А.М.
Фото: http://www.profi-forex.by/news/entry5000000381.html

"