Posted 17 мая 2012,, 00:34

Published 17 мая 2012,, 00:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В Приморье сотрудник частной фирмы наказал своего работодателя

17 мая 2012, 00:34
Свои права он отстаивал в суде

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье по требованию Дальнереченской межрайонной прокуратуры в судебном порядке восстановлены права работника.
Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проведенной проверки обращения сотрудника ООО «ДК Восток» по поводу законности его увольнения.
Установлено, что заявитель был уволен по собственному желанию. При этом соответствующее заявление он не писал, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора края Елена Телегина.
Как выяснилось в ходе проверки, фактическим основанием для его увольнения послужили организационные изменения в работе ООО «ДК Восток». При таких обстоятельствах трудовой договор с данным работникам подлежал расторжению в связи с сокращением штата работников организации. Кроме того, в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ уволенному сотруднику обязаны были выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка, а также средний месячный заработок.
По требованию прокурора суд признал увольнение работника по собственному желанию незаконным. Решением суда изменена формулировка основания его увольнения: с увольнения по собственному желанию на увольнение в связи с сокращением численности штата работников ООО «ДК Восток»». Суд также обязал коммерческую структуру выплатить уволенному выходное пособие в размере среднемесячного заработка, а также средний месячный заработок на общую сумму 12 тысяч 600 рублей.

А.М.
Фото: http://poslezavtra.cn.ua/_filter/v-ukraine-budut-rabotat-po-12-chasov/

"