Posted 16 мая 2013,, 23:11

Published 16 мая 2013,, 23:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Браконьеры в Приморье падают с неба

16 мая 2013, 23:11
И попадают прямо в руки судебных приставов

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Неординарный случай произошел на днях в Надеждинском районе: гражданин, не оплативший штраф, наложенный Росрыболовством , попытался избежать уплаты долга, спрыгнув со второго этажа жилого дома.

Горе-рыбак был оштрафован за незаконный вылов рыбы с помощью сетей. Но, несмотря на постановление о необходимости выплаты 2 000 руб. штрафа в пользу Росрыболовства, гражданин Б. предпочел «забыть» о долге и проигнорировать извещение о необходимости явиться на прием к судебному приставу-исполнителю.

Судебные приставы выехали по месту жительства гр. Б. Позвонив в квартиру, они услышали доносящийся из-за закрытой двери шепот: «Подожди, не открывай». Быстро сориентировавшись в ситуации, судебные приставы решили разделиться и ждать встречи с молодым браконьером не только около входной двери в квартиру, но и под окнами. Через некоторое время дверь открыла мать должника и сообщила, что сын отсутствует. А тем временем должник выпрыгнул с балкона второго этажа и... попал в руки судебного пристава по ОУПДС. В итоге молодой человек был доставлен в отдел судебных приставов по Надеждинскому району – сообщает пресс-служба УФССП по Приморью.

"