Posted 17 мая 2013,, 02:01

Published 17 мая 2013,, 02:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Начальника камчатской полиции сегодня могут снять с должности

17 мая 2013, 02:01
Неприятности Юрия Завьялова связаны с так называемым "игорным делом"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня, судя по всему, лишится должности начальник камчатской полиции Юрий Завьялов. Об этом ИА «Кам 24» сообщили источники в правоохранительных структурах края.

«Приказ о снятии Завьялова с должности еще не подписан, но о том, что вопрос практически решен, можно говорить с очень высокой долей вероятности. Уволят его, переведут на другую должность или понизят, скорее всего, станет известно сегодня вечером. В любом случае наказание будет жестким», – сообщил собеседник агентства.

Неприятности Завьялова связаны с так называемым «игорным делом». Позавчера, на Камчатке были закрыты несколько подпольных игровых клубов. По данным правоохранителей, «крышевали» нелегальные заведения в камчатском управлении МВД. По подозрению в совершении преступления были задержаны трое полицейских. Один из них – руководитель регионального УБЭП Евгений Рогожин. Сразу после этого происшествия в полицейском ведомстве Камчатки началась масштабная проверка. Начальник регионального УМВД Александр Сидоренко сказал, что жесткие санкции будут приняты в отношении многих руководителей. Называлась и фамилия Завьялова, который не усмотрел «оборотней в погонах» среди своих подчиненных.

Юрий Завьялов – второй человек в камчатской полиции после начальника УМВД Александра Сидоренко. Он руководит оперативными подразделениями ведомства. В органах внутренних дел Юрий Завьялов служит с 1993 года. На Камчатку его пригласил Александр Сидоренко, когда в январе 2011 года возглавил УМВД. Завьялов имеет государственные награды - орден «Мужества», медаль «За отвагу», медаль «За отличие в охране общественного порядка».

"