Posted 16 мая 2013,, 23:20

Published 16 мая 2013,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В Красноярском крае военнослужащий из Владивостока спас тонувшего ребенка

16 мая 2013, 23:20
Инцидент произошел на протоке реки Ангара

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Красноярском крае наградят парней, спасших тонувшую девочку.

Инцидент произошел вечером 30 апреля в лесосибирском пос. Стрелка на протоке реки Ангара — под лед провалилась ученица 1 класса местной школы.

Очевидцами этого случая оказались учащийся 11 класса школы № 8 Юрий Васильев и его знакомый Андрей Ильиных, который в настоящее время является военнослужащим по контракту в в/ч 49254, Владивосток-100.

«Не раздумывая, оба молодых человека, рискуя своими жизнями, начали проводить спасательные работы. Юрий Васильев кинулся в ледяную воду и стал пробираться сквозь лед к тонущей девочке. С берега его страховал, держа за руку, Андрей Ильиных. Несмотря на то, что ребенок практически ушел под лед, они смогли вытащить девочку. Когда ее достали на берег, Андрей стал оказывать первую доврачебную помощь, так как она находилась без сознания и не подавала признаков жизни», — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Молодые люди вызвали скорую помощь и за время, пока она была в пути, сумели вернуть ребенка к жизни. Прибывшим врачам осталось только госпитализировать ее.

Спасенной оказалась ученица 1 класса школы № 8 города Лесосибирска Екатерина Мареева. Молодые люди проявили смелость, мужество при спасении утопающего. Они не только не растерялись в трудной ситуации, но и правильно, верно, оперативно приняли меры по спасению ребенка, что позволило девочке выжить. Андрей Ильиных и Юрий Васильев представлены к награждению Благодарственными письмами главы администрации Лесосибирска, сообщает ресурс newslab.ru

"