Posted 17 мая 2013,, 00:41

Published 17 мая 2013,, 00:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Приморье нашли китайскую лампу, напичканную наркотиками

17 мая 2013, 00:41
Посылка с "сюрпризом" была адресована наркоману из Находки

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Отделом дознания Находкинской таможни в отношении жителя Находки возбуждено уголовное дело по факту контрабанды наркотических средств в крупном размере.
Началось все с того, что в марте 2013 года в пункте международного почтового обмена при таможенном досмотре одной из посылок, отправленной из Китая, была обнаружена упаковка с лампой, в которой находился полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Данное вещество было изъято и направлено на физико-химическое исследование.
Криминалистическим исследованием установлено, что обнаруженное вещество является наркотическим средством - смесью, содержащим производное наркотического средства – диметоксифенэтиламин. В соответствии c российским законодательством, данное вещество и его производные включены в список наркотических средств, оборот которых в РФ запрещен.
В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками таможни установлен получатель почтового отправления, которым оказался наркозависимый 31-летний житель Находки.
В день получения почтового отправления оперативными сотрудниками таможни в отношении данного гражданина были проведены оперативно-розыскные мероприятия, направленные на изобличение иных лиц, причастных к незаконному перемещению наркотических средств через таможенную границу Таможенного союза.
В результате нарушитель закона был взят с поличным и дал признательные показания по факту контрабанды наркотических средств, после чего был составлен протокол явки с повинной.
В ходе обследования квартиры вышеуказанного гражданина сотрудниками отделения по борьбе с контрабандой наркотиков таможни обнаружено и изъято масло каннабиса (гашишное масло) в значительном размере, оборот которого также запрещен в РФ.
Данное преступление относится к разряду особо-тяжких и предусматривает наказание от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Фото: baikal.mk.ru

"