Posted 17 мая 2015,, 13:47

Published 17 мая 2015,, 13:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

Несовершеннолетний приморец снёс припаркованные авто на папином джипе

17 мая 2015, 13:47
Отец нарушителя договорился о компенсации на месте

В минувший выходной во Владивостоке произошло массовое ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. По свидетельствам очевидцев, юноша, находящийся за рулём джипа, не справился с управлением и на большой скорости въехал в припаркованные авто. Помимо него в машине находилась его сестра. Экипаж внедорожника остался цел в отличие от машин, которые получили значительные кузовные повреждения.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», авария произошла во второй половине дня возле дома № 13 на улице Добровольского. Свидетели происшествия уверяют, что автомобиль Toyota Land Cruiser двигался с явным превышением скорости. Джип занесло при вхождении в поворот. На пути неуправляемой машины оказалась женщина, которая чудом успела отпрыгнуть и не пострадала.

Тяжёлый внедорожник на всём ходу протаранил 3 авто. Основной удар пришёлся на малолитражку. Daihatsu зажало между двух машин и буквально смяло в гармошку. Далее по цепочке оказались задеты Toyota Caldina и Toyota Mark II. По словам очевидцев, виновник аварии попросил не звонить в ГИБДД, а вызвал для разбирательства отца. Приехавший родственник заверил присутствующих, что полностью возместит ущерб без вмешательства полицейских. Примечательно, что как минимум один автомобиль не подлежит восстановлению. Поэтому родителю предстоит изрядно раскошелиться за провинности ребёнка.



"