Posted 17 мая 2015,, 12:57

Published 17 мая 2015,, 12:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Во Владивостоке джип врезался в грузовик и скатился в море

17 мая 2015, 12:57
Хозяйка машины не переключила передачу и отправилась гулять

Сегодня в приморской столице в районе бухты Щитовой в море скатился джип. По свидетельствам очевидцев, владелица УАЗ «Патриот» оставила авто на передаче и отправилась гулять. Через какое-то время машина покатилась с возвышенности, при этом задев дверь микрогрузовика и чуть не снеся отдыхающих.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», инцидент с российским внедорожником разыгрался около 4 часов назад. Ничего не подозревающая владелица авто появилась на месте происшествия спустя час – полтора. За это время машину успело отнести на 15 метров от берега. Расстроенная автоледи вызвала на подмогу близких. По словам свидетелей, на выручку к даме приехали родственники и знакомые. При этом вызволять «утопленника» решили с помощью «Сурфа», «Лэнд-Круизера» и «Джимни». Общими усилиями около 50 минут назад тяжёлый джип удалось вытащить. Теперь автовладелице предстоит не только сделать дорогостоящий ремонт, но и раскошелиться за разбитую дверь грузовика.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о подобном инциденте. Тогда в море оказалась Honda HR-V, экипаж которой мило проводил время на Токаревской косе. Вытаскивать кроссовер пришлось с помощью эвакуатора. Купальный сезон авто был открыт в начале апреля.

"