Posted 17 мая 2021,, 02:22

Published 17 мая 2021,, 02:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Бывшую не пускать: скандальный развод пары стал достоянием общественности в Приморье

Бывшую не пускать: скандальный развод пары стал достоянием общественности в Приморье

17 мая 2021, 02:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Находкинском городском округе местная жительница обратилась к приставам за помощью. Выяснилось, что бывший муж не пускает женщину в их общую квартиру.

Как рассказали в службе судебных приставов Приморья, взыскательница и её экс-супруг — оба собственники помещения. После развода он сменил замки и не пускал бывшую жену в квартиру. Продавать общую недвижимость он также не соглашался.

Женщина решила обратиться в суд — там её иск удовлетворили. Судебный пристав приехал по адресу вместе с гражданкой, где помог её принудительно вселиться.

Отмечается, что мужчина понял всю серьёзность ситуации и разрешил женщине войти в квартиру и пользоваться половиной жилплощади на законных основаниях.

Судебные приставы подчеркнули, что все требования исполнительного документа выполнены, в связи с чем производство закончено.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Уссурийске судебные приставы возбудили исполнительное производство для того, чтобы взыскать с местной жительницы алименты, которые она задолжала на содержание своей дочери. Суд ограничил её в праве на выезд за пределы Российской Федерации. Дело в том, что женщина устроилась поваром на морском судне, и это постановление мешало ей выйти в море.

В итоге, после установленного ограничения, женщина в полном объеме выплатила свой долг в размере 777 тысяч рублей.

"