Posted 17 июня 2009,, 04:12

Published 17 июня 2009,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В УВД по Хабаровскому краю стартовал второй этап конкурса «Лучший инспектор ДПС»

17 июня 2009, 04:12
24 инспектора в течение 3-х дней будут бороться за звание лучшего по профессии

ХАБАРОВСК. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Стартовал второй этап конкурса «Лучший инспектор дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции по Хабаровскому краю».
Как сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю, 24 инспектора в течение 3-х дней будут бороться за звание лучшего по профессии.
Сотрудники ДПС должны продемонстрировать знание законодательных и правительственных актов Российской Федерации, которые необходимы им при несении службы.
Инспекторам необходимо показать профессиональное управление транспортными средствами, грамотное регулирование дорожного движения с использованием жестов и технических средств.
Кроме специальной подготовки на конкурсе будет оцениваться и техническая, которая включает в себя знание оперативной, криминалистической и специальной техники, средств связи, индивидуальной защиты и активной обороны.
Еще одна составляющая при подведении итогов состязания - медицинская подготовка. Здесь для сотрудников ДПС очень важны знание и умение оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии, так как они зачастую оказываются на месте аварии раньше бригады «Скорой помощи».
Как и любой сотрудник правоохранительных органов инспектор дорожно-патрульной службы должен уметь хорошо стрелять, быть сильным, выносливым и физически развитым.
Поэтому отдельные баллы будут начисляться за результаты в огневой и физической подготовке.
По результатам всех этапов конкурса будет выявлен «Лучший по профессии».

"