Posted 17 июня 2013,, 04:56

Published 17 июня 2013,, 04:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

На Камчатке теща заплатила мошенникам за зятя 150 тысяч рублей

17 июня 2013, 04:56
Находящийся во Владивостоке житель полуострова и не подозревал, что совершил серьезное ДТП

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Жительница Елизово стала жертвой телефонных мошенников. Представившись зятем и прокурором, преступники вынудили женщину перевести им 150 тысяч рублей.

«Сегодня в полицию города Елизово обратилась женщина с заявлением на действия мошенников. По ее словам, на домашний телефон ей позвонил мужчина, представился зятем и сообщил, что совершил ДТП во Владивостоке. Затем трубку взял «следователь». Он уверил, что «зять» виноват в аварии и необходимо 300 тысяч для того, чтобы ему помочь», – рассказал ИА «Кам24» представитель пресс-службы краевого управления МВД Максим Микитюк.

Елизовчанка тут же взялась искать деньги. К разочарованию преступников женщина смогла найти вдвое меньшую сумму. После недолгих колебаний злоумышленники согласились уладить дело за 150 тысяч. Следуя инструкциям, теща через банкомат перевела деньги на счета сотовых телефонов. И только после этого решила позвонить родственнику. Выяснилось, что муж ее дочери действительно во Владивостоке, но в аварию не попадал и денег не просил.

На данный момент уже установлено, что номера телефонов, с которых звонили мошенники, зарегистрированы в Самарской и Астраханской областях. Как заверили в краевом управлении МВД, полицейские продолжают работу над выяснением личностей злоумышленников.

Фото с сайта: http://forum.worldofplayers.ru/

"