Posted 17 июня 2013,, 01:46

Published 17 июня 2013,, 01:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Во Владивостоке автоледи сбила стоящих на остановке людей

17 июня 2013, 01:46
Одна из пострадавших госпитализирована с переломом позвоночника

ВЛАДИВОСТОК. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Mazda Demio двигалась по улице Адимрала Юмашева в направлении площади Баляева. Собираясь ехать в сторону Рудневского моста, в момент съезда с эстакады, девушка не справилась с управлением, и машину понесло в сторону остановки общественного транспорта, где в этот момент находились люди. легковушка сбила двух пешеходов, а затем повалила дорожный знак, сообщает ОТВ-Прим.

Женщина-водитель малолитражки пыталась скрыться, но ее задержали очевидцы происшествия.


«Она за рулем была сто процентов, говорит очевидец ДТП Михаил. - Вот люди здесь сидели. Рядом со знаком. Она заезжает, знак сбивает и два человека сбивает. Она хотела машину вытащить и убежать. Она не смогла, мы дорогу закрыли ей».

Женщину заперли в ее же машине. Там она дожидалась приезда полицейских.

Одной из пострадавших стало плохо, и она пожаловалась на боль в пояснице. Медики выявили у нее перелом поясничной части позвоночника и доставили ее в больницу для дальнейшей диагностики и лечения. Второй сбитый пешеход отделался легким испугом и в госпитализации не нуждался.


Тем временем на месте происшествия появились автоинспекторы. В разговоре с ними задержанная заявила, что ни в чем не виновата, и что она ни на кого не наезжала. Она даже стала утверждать, что находящаяся на месте происшествия машина – не ее.

Сотрудники ДПС заподозрили, что автомобилистка села за руль в состоянии опьянения. Ей предложили пройти медицинскую экспертизу, однако она отказалась. А когда полиция проверила женщину по своей базе данных, выяснилось, что она лишена прав до 2015 года. Поэтому сейчас ей грозит штраф в 5 000 рублей и административный арест на 15 суток.

"