Posted 16 июня 2015,, 23:01

Published 16 июня 2015,, 23:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Подрывник магазина из Эльбана уже ходил под судом

16 июня 2015, 23:01
Его обвиняли в угрозе убийством, которую он попытался воплотить

По факту взрыва магазина «Пересвет» в посёлке Эльбан Хабаровского края, о котором ранее писало РИА «Восток-Медиа», следователи возбудили уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса: «Покушение на убийство» и «Убийство». Как сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета, в день подрыва торговой точки в суд ушло другое дело против этого гражданина. Правоохранительные органы уже обвинили его в том, что мужчина угрожал убить свою сожительницу.

Во вторник 29-летний местный житель отправился в магазин, где работала его девушка. Жила ли она отдельно или по-прежнему с ним, не сообщается. Мужчина перед походом в «Пересвет» запасся боеприпасом. Внутри он начал ссориться с женщиной, угрожал взорвать всё «к чёртовой матери». Продавец попросила грузчика вывести агрессивного посетителя из торгового зала.

Как только сотрудник магазина приблизился к дебоширу, раздался мощный взрыв. Разнорабочему оторвало руку. Его успели доставить в больницу, однако врачам спасти грузчика не смогли. Взорвавший магазин мужчина госпитализирован с осколочными ранениями и ожогами. Он находится в тяжёлом состоянии. Женщина во время взрыва не пострадала. Она успела спрятаться в подсобном помещении.

На место преступления прибыли эксперты-криминалисты. Они установят тип взрывного устройства, выяснят, откуда оно оказалось в руках обвиняемого в агрессивном поведении. Известно, что в Эльбане расположен крупный завод, который занимается утилизацией и переработкой боеприпасов и взрывчатых веществ.

"