Posted 16 июня 2015,, 23:32

Published 16 июня 2015,, 23:32

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Пропавший четырёхлетний мальчик найден живым и здоровым

16 июня 2015, 23:32
Романа Калинина потеряла напившаяся мать

Во Владивостоке полицейские нашли пропавшего накануне четырёхлетнего Романа Калинина. Мальчик жив и здоров, его вернули бабушке, при этом на неё составили протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка.

Как уже сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», он отправился на прогулку с матерью, уже лишённой родительских прав, и домой, где он проживает с бабушкой, не вернулся. Утром бабушка отпустила Романа погулять с матерью. Позже мать обнаружили в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке в районе Океанского проспекта, а куда делся ребёнок, она не знала.

Бабушка обратилась в дежурную часть УМВД России по Владивостоку. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели близлежащую территорию, дома, подъезды, подвалы, опросили свидетелей. В итоге они нашли ребёнка на территории близлежащего детского сада.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по Приморскому краю, противоправных действий в отношении мальчика не совершалось. В отношении бабушки полицейские составили протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

"