Posted 17 июня 2015,, 04:51

Published 17 июня 2015,, 04:51

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Участникам стычки с полицией на хабаровском автовокзале дали слово

17 июня 2015, 04:51
Двое подсудимых перед провозглашением приговора заявили о своей невиновности

В эти минуты в Железнодорожном суде Хабаровска завершилось слушание последнего слова двоих из трёх горожан по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти. Эта история, облетевшая всю страну, отличается от других подобных тем, что в ходе стычки с возмутителями спокойствия один из полицейских, обороняясь, застрелил одного из четверых нападавших мужчин, а его коллега — ранил в ногу другого.

РИА «Восток-Медиа» с самого начала следило за этим делом. Инцидент произошёл 30 ноября 2013 года возле хабаровского автовокзала. Там нетрезвые мужчины спровоцировали конфликт, который продолжился дракой с полицейскими и стрельбой со стороны стражей закона. Действия последних позже признали законными, хотя в соцсетях долгое время шли споры о том, были ли действия представителей власти неправомерными.

Как сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа», сегодня, 17 июня, суд выслушал последнее слово подсудимых, которые содержатся под стражей. Оба говорили о том, что не виновны. При этом прозвучали слова о том, что следствие велось с нарушениями с целью оправдать правомерность применения полицейскими оружия. Третий подсудимый, находящийся под подпиской о невыезде, выступил перед судом ранее.

О деталях этого уголовного дела и приговоре, который провозгласят 19 июня, читайте позже на сайте РИА «Восток-Медиа».

"